Введите поисковый запрос
Каталог - Компьютеры, ноутбуки - Компьютерные кресла

Отзыв 13212437 о AMF Argon LB компьютерное кресло

Реальный отзыв 13212437 о AMF Argon LB от пользователя, покупателя. Честное мнение владельца.

Рейтинг: Отзывов: 228



Рекомендую. Всё хорошо, но можно лучше...

Достоинства: - Удобное кресло, с моими 180см и 84кг и крепким телосложением подходят почти идеально.
- На удивление приятная эко-кожа.
- Жёсткий каркас, но в то же время жесткость не чувствуется спиной, само кресло я бы сказал средней жёсткости, золотая середина.
- Помимо качания имеется регулировка наклона спинки и высоты подлокотников (только высоты! - это минус). Подлокотники можно с помощью винтов сделать пошире/поуже.
- Нижнее положение подлокотников полностью дают волю локтям. Высоты тоже хватает более чем.
- Удобная подушка под голову (не понял материал, какие-то синтетические волокна походу) и под поясницу (поролон с эффектом памяти).
- Металлическая крестовина.
- Откинув побольше спинку назад можно даже и вздремнуть, реально очень комфортно.
- Кресло уверенно поддерживает осанку, а спинка не даёт развалиться как в диване, очень приятный бонус, тк в последнее время на старом кресле я почти лежал полубоком, здесь так не выйдет.

Недостатки: - Главный недостаток: подлокотники пришли другой формы в виде гробов или саркофагов, которые регулируются только по высоте. Посмотрел отзывы и видео, походу теперь у всех такие. Печаль. Однако они приятные и в меру мягкие.
- Небольшой угол механизма качания, тк сам газлифт крепиться не по центру сидушки, а в задней части + он жестковат даже на самом слабом положении. Качаться тут почти не выходит, так, слегка отклоняться.
- Спинку надо аккуратно опускать и поднимать, надо привыкнуть, первый раз с подобным механизмом.
- Бёдра у меня почти впритык лежат к поддерживающим частям сидушки, которые довольно-таки жёсткие. В целом комфортно, посидев пару часов привыкаешь и даже нравится, но развалиться ногам в кресле не получиться. Может это даже и плюс.
- Кресло почти не дышит, по крайней мере сейчас летом. Возможно, потому что раньше сидел только на тканевых, не привык. Слегка потеют бёдра внутри и поясница в районе подушечки. Сижу в шортах. Следовательно, тело нагревается, немного потеет, а влага+температура+кожзам = нехорошо, да и 5я точка преет. Возможно, так только летом.
- Кресло довольно высокое, хотя одно из самых низких в линейке. Ноги в коленях под 90 градусов становятся уже в самом низком положении, хотя я не низкого роста.
- Когда сидишь, есть лёгкое ощущение, что кресло наклонено на левый бок, хотя измерял рулеткой - всё ок. Возможно, дело во мне и осанке. Но лёгкий люфт влево-вправо имеется, если стараться сильно дёргаться.
- Детали не самого лучшего качества.
- Во время сборки нередко возникали неприятные эмоции в виде умопомрачительного недоумевающего удивления по поводу идей конструкций (в комментарии). Пришлось "поколхозничать" своими материалами для совершенствования.
- В комплекте отсутствуют заглушки для отверстий, предназначенных под болты. Снял со старого кресла.
- Некоторые элементы с малозначительными почти незаметными дефектами: потёртости на пластике, на коже (ну хоть в скрытых местах), царапина на подлокотнике есть.

Комментарий: В целом я доволен креслом, но не восхищён. Пятая точка и поясница неплохо так греются, может дело в том, что за окном под 30 градусов. Или это так с непривычки после тканевого кресла.
И подлокотники не как на фото и в обзорах, но они удобны. Если поставить узкой частью в сторону спинки.
В остальном претензии лишь к материалам и сборке. Спустя пару дней всё забудется. Сама сборка довольно лёгкая, пускай и длительная, минут 40 неспеша.

Сразу скажу, можно собрать и как есть, и оно простоит, но я купил далеко не самое дешёвое кресло, поэтому буду придираться.

1. Ключ для крепежа в комплекте очень неудобный. Было бы хорошо сделать его наоборот. Взял свои инструменты.
2. Всего 8 шайб в комплекте, хотя по хорошему должно быть минимум 12, судя по отверстиям. Добавил своих.
3. Винты - по мягкости это алюминий. Несколько шляпок помялись, одна и вовсе в салат и непригодна, хотя жёстко не закручивал. С учётом того, что кресло рекомендуют подтягивать каждые 3 месяца, то это значительный минус. Что же с ними станет через через год?
4. Винты, которые держат верхнюю часть подлокотников, слишком длинные. Если их полностью закрутить, то винты можно нащупать сверху , а если слабо - болтается платформа подлокотника. Решение: высокие шайбы/отрезать лишнее/другие короткие винты. Или стараться не обращать внимания, когда ты на них обопрёшься локтем.
5. Пожалели винтов и отверстий для крепления пластиковых деталей, закрывающие механизм спинки. Немного болтаются вокруг оси единственного держащего винта и отходят, если их трогать. В целом ни на что не влияет, тк они просто существуют, и ты даже не трогаешь их. Не решаемо (клей не в счёт).

Вместо винтов под подлокотники 6х16 положить 6х12, ещё хотя бы 4 шайбы и материал их покрепче, несколько отверстий на пластине и винты к ней да и не пришлось бы делать танцы с бубном.

Итог: кресло хорошее, огрехи во время сборки - это всё неприятные незаметные мелочи, но ты же знаешь, что что-то не так!!! Если не вспоминать об этом, то всё супер.

Опыт использования: несколько месяцев


Читать все отзывы о AMF Argon LB (228)

Ещё интересные отзывы
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 5(🔋)
Всё отлично Нет Всё отлично очень понравилось подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
Мне повезло,косяков не было,хорошее кресло ,смотрится шикарно, удобное. Только цвет ,светлый очень быстро загрязняется подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋)
Качество среднее. Для своей ценовой категории норм. подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 3, 🛍 3(🔋)
Красивый Хрупкий Колеса не вставляются Газлифт за два дня покрылся чем-то липким подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Купили детям 2 таких стула. Муж сам быстро собрал. Всё работает, зап.частей хватило, колесики хорошо катаются по ламинату. Сидеть на таком стуле одно удовольствие. Дети очень рады. Пользуемся уже... подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋)
Легко собралось, очень удобное, спинка комфортная отличное кресло подробнее
🏆 1, 🏅 2, 🎨 1, 🛍 2(🔋 🔋)
Цвет не тот который на сайте на картинке!!!!!!! Но по биркам и кодам все якобы отлично ( не придерёшься!!!!) смотрите сами . Первое фото что прислали цвет ( розовый ) и второе фото который должен... подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋)
не занимает много места, легко подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋)
Очень удобное! Мягкая и теплая обивка. Очень тонкий материал под сиденьем. Скреплен скобами. Внукам очеь нравится сидеть подробнее
🏆 2, 🏅 1, 🎨 2, 🛍 1(🔋)
Одна ножка с заглушкой вместо паза, как собирать не понятно Почему заказы онлайн обязательно с дефектом, с сегодняшнего дня беру только в магазине где можно в живую посмотреть подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋)
Приобрели оранжевый , классный, яркий, качественный так и еще по скидке 2 с копейками.. посмотрим сколько прослужит... но цвет просто бомба! Мой первый заказ на яндекс маркете. Оплата была в пункте... подробнее
🏆 4, 🏅 3, 🎨 4, 🛍 4(🔋)
Курьер срочной доставки опоздал на два часа подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 4(🔋)
Не плохой за такую цену подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋)
Яркое и легко в сборке подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋)
Кресло удобное, легкое и красивое. Ребенок доволен. Собрали легко. Не обнаружены. подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 4(🔋)
Стул удобный Некоторые колеса до конца не входят в пазы. подробнее
🏆 2, 🏅 2, 🎨 1, 🛍 2(🔋 🔋)
Цена Два одинаковых кресла разной комплектации. Кривая конструкция, болты нормально не вкрутить. У одного кресла колёса прорезиненные как на фото, а у второго кресла самые отвратительные... подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Лёгкое в сборке, качество ткани отличное. Цвет идеальный. И цена особо порадовала) Стул крепкий. Спинка не шатается, что важно для детей. Спасибо продавцу) подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋)
Хорошее качество. Цвет соответствует картинке. Пока не выявлено подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋)
Хороший стул Низкая цена не нашла Все отлично подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋)
Крепкое. Собрала быстро. подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
Удобное для спины, нет излишеств, мягкое, приятная обивка. Нет подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋)
Довольно крепкое кресло с интересным дизайном за свои деньги. Кресла, которыми довелось пользоваться в этом же ценовом сегменте, оставляли желать лучшего. Начав сборку, обрадовался, насколько не... подробнее



86% владельцев рекомендуют AMF Argon LB

Отзывы с оценкой

- 172

- 24

- 11

- 9

- 12


Общие значения для товара

🏆 Качество: 4.2


🏅 Надёжность: 4.2


🎨 Внешний вид: 4.17


🛍 Удобство: 4.21



Показать только: плохие | хорошие | все отзывы








Srop.ru 2024 Супер Опинион | Вопросы и отзывы: sropru@yandex.ru
Все Торговые Марки принадлежат их владельцам.
Яндекс.Метрика