Введите поисковый запрос
Каталог - Компьютеры, ноутбуки - Ноутбуки

Отзыв 14233552 о Apple MacBook Pro 13" (2018) Touch Bar (Z0VA/1) ноутбук

Реальный отзыв 14233552 о Apple MacBook Pro 13" (2018) Touch Bar (Z0VA/1) от пользователя, покупателя. Честное мнение владельца.

Рейтинг: Отзывов: 43



Рекомендую. Всё хорошо, но можно лучше...

Достоинства: - качество сборки и материалы как всегда на высоте
- экран выше всех похвал. Нет, ну честно, с чем я сравниваю? да много с чем. У меня десятки ноутбуков. И по соотношению яркости/контрастности/насыщенности у меня не было лучше. Хотя уверен, что есть и получше дисплеи. + никаких засветов на черном фоне. Почти OLED.
- Производительность достаточная для относительно компактного ноутбука ( но сравнивая с концепцией конкурентов, за такие деньги могли бы и дискретную видеокарту поставить, хотя бы начально-среднего уровня) с возможностью ее отключения для увеличения автономности.
- шустрый SSD
- в нагрузке довольно тихий ( у меня были игровые ноутбуки, были ультрабуки, вот и те и другие шумели так, что без наушников не комфортно было)
- Touchbar - невиданное доселе новшество. Поначалу будоражит, хочется им пользоваться. Но через пару дней понимаешь, что это баловство. Я бы с радостью вернул привычные кнопки Esc-F12.
- Отличные динамики. Серьезно, для 13 дюймового ноутбука качество реально объемного звука офигенное. Есть с чем сравнить, и я реально наслаждаюсь звуком.

Недостатки: - первый и самый большой недостаток, который я заметил - обман автономности. То есть заявленные до 10ч - чистой воды развод. Ниже объясню почему.
- порты Type-C. Значит, сел я насладиться ноутбуком. Первым делом сел поставить винду на bootcamp, подключил мышку, флешку ( нет), а куда пихать-то? Пришлось срочно бежать в магазин и покупать переходник с Type-C на USB. Спасибо, что хоть по сравнению с 2016 годом вместо 2х портов 4 сделали. Низкий вам поклон.
- Сильный нагрев. Не знаю, что там в обзорах писали про хорошую систему охлаждения. Но я ноутбуком 80% времени пользуюсь на диване, держа его на коленках. И даже слабые игры, просмотр ютуба греет так, что на голую ногу будет даже больно.
- Touch-bar одновременно и минус. Вместо обычного нажатия кнопок, приходится нажимать Fn+ виртуальную клавиатуру, которую без взгляда не нажмешь.
Пример WoT Blitz, кто знает, поймет: Вывести Триггер - Ctrl+F5 например. Надо нажать Fn, потом Control и третьим пальцем тянуться до неосязаемой кнопки F5. Не удобно.
- Клавиатуру я бы не стал относить к недостаткам, разве что, если вы не будете играть в шутеры, где из-за скорости реакции нажатия не будет зависеть ваша победа. Тогда я бы посоветовал внешнюю клавиатуру ( но опять же отпадает вариант с коленками на диване).

Комментарий: Что касается автономности. Хотел свои замечания добавить. Заявлено до 10ч при 75% яркости и просмотре фильма. на цифрах заманчиво. Что обычно вечером делает юзер? Смотрит ютуб. Так вот при просмотре ролика в 720р, я молчу про 1080р ноутбук начинал греться. Смотрю, батарея довольно хорошо так уходит. Залез в монитроинг системы. Энергопотребление Firefox при просмотре Ютуба 25. Это очень много! При 75% зарядке система показала, что батареи хватит на 1ч10мин. Ситуация с сафари несколько улучшилась. Показало 1ч 45мин. То есть просмотр ролика в ютубе не оптимизирован по сравнению с просмотром в плеере. В итоге, конечно, прожил дольше. Часов 4 суммарно, Macbook air 2014 года жил свои честные 9-11часов.

Ну давайте раз уж все любят про игры, и я традиционно пишу про играбельность на ноутбуках, которые у меня были:
1. Графика Iris Pro 655. На 40% мощнее Intel HD 630. Уже успел попробовать:
Amnesia. При родном разрешении 3к на средних настройках играбельно. На 1600 на высоких выдает 60+ fps
GTA IV ( bootcamp Win10) на разрешении 1080р при средних настройках играется в среднем 30fps, что довольно плавно. Но во времена закатов/рассветов, иногда проседает так, что невозможно играть.
CS GO ( win 10 bootcamp) steam онлайн - играется на 1080p без вопросов. На родном 3к на средне-слабых более-менее комфортно
Казаки 3 (bootcamp) игра требовательна к процессору и видюхе. На Dell с Core i5 такого же поколения но HD 630, тормозит куда сильнее, чем здесь, но все еще не играбельно, когда развивается большая армия.
Wot Blitz 3k родное разрешение, на средне-высоких настройках довольно плавно. 40-55fps. Картинка, конечно офигенная, все четко.


Резюме: Я думаю, что ноутбук не стоит своих денег. Смело берите либо без Touch Bar, либо подождите, скоро выйдет новый Air. Все таки, мощности ему не хватает для данного сегмента. А если вам нужен долгоживущий ультрабук, есть конкуренты и есть опять же Air. Но в целом Apple это Apple, Им приятно пользоваться, у него потрясающая ликвидность.

Опыт использования: меньше месяца


Читать все отзывы о Apple MacBook Pro 13" (2018) Touch Bar (Z0VA/1) (43)

Ещё интересные отзывы
🏆 4, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋)
Телефон будет держать уверенно только напрямую с пластиной.Если пластина под чехлом,то держит не очень.Для больших экранов от 5,5 дюймов рекомендую модели с плоской поверхностью и четкими... подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
Удобство и качество Нет подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Не дорогой, крепкий Нет Смотрится хорошо,магнитит надёжно, телефон не слетит,советую к покупке подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
Очень хороший и удобный. Пользуюсь каждый день. Нет подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋)
Простая, думаю подойдет в любой авто подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋)
Держит отлично Нет Прекрасный держатель подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋)
Цена, удобство, простота Слабо держал iPhone X, пришлось взять дополнительную пластину под чехол. Проблема ушла. подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Очень аккуратно и симпатично смотрится на панели. Телефон держит отлично. Нет подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋)
Отличный держатель. Хорошие материалы. подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
удобный хорошо держит да вроде нет хороший девайс подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋)
Качество на высшем уровне, держится все замечательно! подробнее
🏆 4, 🏅 3, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋)
Качество самого магнитика Клеящаяся стальная пластинка не держится на телефоне подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 5(🔋)
Держит тяжелый смартфон Нет Лучший держатель подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Хорошо для крепления на печку подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 5(🔋)
Хорошо держит, удобный, стильный подробнее
🏆 1, 🏅 1, 🎨 2, 🛍 1(🔋 🔋)
Не тестировал даже Очередной обман от продавца! Заказывал одно а привезли другое. Причем в чеке все верно. Яндекс маркет! Хватит обманывать! Уже не первый раз! подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋)
Удобная штука. Легкая в установке. Крепкая, не отваливается. Вообщем доволен подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 5(🔋)
Стильный, удобный, рабочий, соотношение цена/качество Пока не обнаружено Магнитик хватает намертво айфон семерку. Выглядит стильненько. В комплекте две наклейки , две металлические плюшки (одна в... подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋)
Отличный автомобильный магнитный премиум держатель для телефона от Baseus. В комплекте два магнитных диска: премиум и простой. Держит хорошо. подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Плотно сидит в установленном месте. Хорошо держит магнит. Не выявил. Приобретал с мыслями о временном пользовании за неимением другого. оказалось лучшим выбором. Пользуюсь больше 3х месяцев. подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋)
Удобно крепится Болтается вместе с решеткой вентиляции подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋)
Дизайн, удобство использования, сильный магнит подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋)
Хорошее качество, плотно держится . Нет Пользуюсь 3 месяца подробнее



74% владельцев рекомендуют Apple MacBook Pro 13" (2018) Touch Bar (Z0VA/1)

Отзывы с оценкой

- 23

- 9

- 4

- 2

- 5


Общие значения для товара

🏆 Качество: 4.09


🏅 Надёжность: 3.88


🎨 Внешний вид: 4


🛍 Удобство: 3.98



Показать только: плохие | хорошие | все отзывы








Srop.ru 2024 Супер Опинион | Вопросы и отзывы: sropru@yandex.ru
Все Торговые Марки принадлежат их владельцам.
Яндекс.Метрика