Введите поисковый запрос
Каталог - Компьютеры, ноутбуки - Персональные компьютеры

Отзыв 16732095 о Apple Mac Pro 2019 (Z0W3/251) персональный компьютер

Реальный отзыв 16732095 о Apple Mac Pro 2019 (Z0W3/251) от пользователя, покупателя. Честное мнение владельца.

Рейтинг: Отзывов: 18



Рекомендую. Отлично! Всё очень понравилось!

Достоинства: 1. Скорость работы. Особенно учитывая, что это младшая модель. Всё загружается и работает очень быстро, даже не оптимизированные для ARM программы.
2. Охлаждение. После Intel очень непривычно, что он всегда абсолютно холодный. Из вентиляционного отверстия даже под нагрузкой выходит прохладный воздух. Максимальная температура, которую я увидел во время 10-минутного стресс-теста в Cinebench, составила 54 градуса - невиданный результат для мака.
3. Бесшумность. Поскольку процессор не греется даже под нагрузкой, то и вентилятор никогда не раскручивается. Мне не удалось никаким способом заставить его раскрутиться настолько, чтобы стал слышен хоть какой-то шум.
4. Энергопотребление. Можно вообще не париться и никогда не выключать его - на счёте за электроэнергию это почти никак не скажется.

Недостатки: 1. Несовместимость некоторых приложений с новой архитектурой ARM. У меня таковых нашлось немного: Backup and Sync from Google (клиент Google Drive, бета-версия для ARM вроде уже доступна), Parallels Desktop (уже есть бета-версия для ARM, но запуск x86 систем она не поддерживает) и VirtualBox. Всё остальное работает, даже Homebrew (его можно установить в двух версиях - ARM и Intel для несовместимых пакетов; большинство без проблем устанавливаются в ARM версии). QEMU тоже работает, но скорость работы так себе. Все остальные повседневные программы работают идеально.
2. Проблемы с Bluetooth. У меня иногда на несколько секунд отсоединяется мышка. Это происходит не так часто, чтобы мешать работе, но всё же неприятно.
3. Очень сложно найти нормальный монитор для Mac mini. M1 не со всеми мониторами работает корректно - в интернете полно жалоб на мерцание и нечёткость картинки. У меня самого были какие-то непонятные полосы на мониторе LG 27GN950-B при подключении через HDMI. Сейчас подключил к монитору DELL S2721QS (тоже через HDMI) - полос нет, но и с ним не всё гладко: по умолчанию Mac mini подключается к монитору в режиме YPbPr вместо RGB, из-за чего страдают цвета и чёткость шрифтов. На маках с Intel этот вопрос решается скриптом, который генерирует файл с конфигурацией монитора, но на M1 он пока не работает. Поэтому чтобы полноценно использовать этот монитор с маком на M1, понадобится старый мак с Intel, чтобы сгенерировать файл с фиксом. Вообще найти монитор, не уступающий по качеству дисплеям Apple (особенно экрану iMac 5K), почти нереально ни за какие деньги. Никто из производителей не делает такого крутого ламинированного глянцевого стекла с светопоглощающим покрытием, как у iMac и Pro Display XDR (но iMac нельзя использовать как монитор, а Pro Display XDR стоит слишком дорого и имеет только один вход). Все остальные мониторы в 2020 году имеют отвратительное матовое покрытие с зерном и ужасными бликами, нормально использовать в светлой комнате их невозможно.

Комментарий: Никогда не думал, что куплю Mac mini, но в связи с переходом Apple на ARM решил это сделать, поскольку мне нужна как macOS, так и Windows, а на новых маках не поддерживается Boot Camp (в связи с этим пришлось собрать новый комп для Windows). Приобретением полностью доволен, за исключением «мониторного» вопроса - перепробовал кучу моделей, но после iMac 5K даже на дорогие мониторы от других производителей невозможно смотреть без сожаления. В итоге пока решил купить простенький монитор DELL S2721QS и ждать, возможно в следующем году появятся какие-нибудь более годные мониторы (надежда слабая, но есть).
Обновление 02.02.2021: Проблемы с Bluetooth исправлены в macOS 11.2 - мышь больше рандомно не отсоединяется во время работы. Проблемы с подключением к монитору по HDMI пока сохраняются и решаются описанным выше способом при наличии Intel-мака, но если позволить монитору заснуть, есть вероятность вылета kernel panic во время выключения. Совместимость приложений улучшается с каждым днём, например Backup and Sync уже обновили. В общем, скорее всего я буду пользоваться этим Mac mini до выхода iMac с безрамочным дисплеем. На сторонние мониторы надежда после CES 2021 слабая.

Опыт использования: более года


Читать все отзывы о Apple Mac Pro 2019 (Z0W3/251) (18)

Ещё интересные отзывы
🏆 2, 🏅 2, 🎨 2, 🛍 2(🔋 🔋 🔋)
Не увидел Доставка Заказал две пачки по 82 штуки . 30 ноября в 18:54 оформлен и оплачен . 18:57 он принят в обработку . 13 декабря он все ещё в обработке , даже не доставке . Малыш уже вырос из них... подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋)
Удобно, красиво, экономично Предпочитаем подгузники именно этого бренда подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Хороший нет аллергии на ето подгузники. Я покупаю постоянно , ребёнку отлично настроение подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋)
Хорошие подгузники. Пользуемся с рождения, аллергии не было. Нет подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
Они одно сплошное достоинство! Наверное, цена) Самые годные подгузники. Не протекают, раздражения не вызывают подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋)
Подошли по форме нашей попы Большой минус в том, что с одной стороны ноги коротенькая "юбочка", чаще с этой стороны протекает влага, с другой стороны по стандарту Не соответствуют картинке подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋)
Отлично впитывают! Не раздражают! Нет Чуть маломерят, берите на размер больше подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 4(🔋)
Отлично впитывают, мягкие, но маломерят, берите основываясь на меньший вес в размере. подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
Мягкие. Не вызвали раздражение. подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋)
На спине есть защита от протечки Обычные подгузники подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋)
Не протекают от мочи даже через 12 часов. Не нашла Вообще не пробовала эту марку так как слышала плохой отзыв. Но со вторым ребёнком решила попробовать и очень рада что это сделала теперь это моя... подробнее
🏆 1, 🏅 1, 🎨 2, 🛍 2(🔋 🔋)
Сначала перенесли доставку , в итоге отменили заказ по непонятным причинам . Товар не получила ! подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Много впитывают, не протекают цена растет более качественных в той же цене не нашли подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋)
Памперсы хорошие, советую, очень мягкие подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
Не обнаружено Хорошие памперсы, не протекают, аллергии нет , ребенку комфортно подробнее
🏆 3, 🏅 3, 🎨 4, 🛍 4(🔋)
Не протекают. Не вызвал аллергии Пришли не в заявленном виде. А две бледно красные коробки. Выглядит дёшево Комкуется памперс почти сразу. А не распределяется равномерно Запах ужасен На очупь... подробнее
🏆 3, 🏅 3, 🎨 4, 🛍 3(🔋)
Неудобные, когда ребенок сходит в туалет . Памперс каменеет . В одном месте комок прям твердый. Жена не оценила . подробнее
🏆 2, 🏅 2, 🎨 2, 🛍 2(🔋 🔋)
Пока не применял Не соответствует картинке подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
первые которые попробовали. днем справляются на ура. подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 3, 🛍 4(🔋 🔋)
Качество хорошое Маломерки Из за того что маломерки у ребенка натертости подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋)
Мягкие, не вызвали раздражения, без отдушек Нет подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋)
Хорошие подгузники, впитывают неплохо, аллергии не вызывают Жуткие маломерки подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋)
Хорошие, со своей задачей справляется на отлично . Ребёнку комфортно. подробнее



94% владельцев рекомендуют Apple Mac Pro 2019 (Z0W3/251)

Отзывы с оценкой

- 16

- 1

- 1


Общие значения для товара

🏆 Качество: 4.61


🏅 Надёжность: 4.39


🎨 Внешний вид: 4.5


🛍 Удобство: 4.39



Показать только: плохие | хорошие | все отзывы








Srop.ru 2024 Супер Опинион | Вопросы и отзывы: sropru@yandex.ru
Все Торговые Марки принадлежат их владельцам.
Яндекс.Метрика