Введите поисковый запрос
Каталог - Компьютеры, ноутбуки - Ноутбуки

Отзыв 25760668 о Acer S7-392-54204G25tws ноутбук

Реальный отзыв 25760668 о Acer S7-392-54204G25tws от пользователя, покупателя. Честное мнение владельца.

Рейтинг: Отзывов: 39



Рекомендую. отличная модель

Достоинства: О боже, ВЕС! Да, после монстра с куда более скромными характеристиками и весом более 3 кг, этот экземпляр покажется пушинкой, обгоняющей по характеристикам последние новинки в обычном корпусе.

Вентиляторы. Они засасывают и выдувают с торца - это мега-удобно при работе на диване/лёжа. Да собственно они практически не включаются при офисной работе и серфинге - полноценный металлический корпус охлаждает очень хорошо. Если запустить FullHD фильм на сайте, то, конечно же, нагрузка возрастет и вентиляторы включатся. Легкий фоновый трепет не испортит впечатления от ноутбука. Помнится, 5920G жужжит сразу после включения, куда громче.

Батарейка. 8 часов? Как 2 пальца! Реально, если забыть дома/на работе зарядку - не нужно лететь через весь город обратно. Уже который раз так получается, что на целый вечер неспешной работы ноут садится лишь на 20-30%, всё время продлевая оценку оставшегося времени. Конечно, фильм и CS съедят батарейку куда быстрее браузера, за развлечения придется платить.

Экран! Черт побери, я не хочу больше обычный экран! Когда вдруг приходится сталкиваться с ним в работе - ужасные пиксели, они сразу же бросаются в глаза. Иконки на пол экрана и громадные буквы.
Конечно, к такому зерну нужно привыкнуть. Да, в настройках Винды стоит максимальный масштаб. Для привыкания можно включить 1920х1024, неудобств не будет. Постепенно переключиться на родное 2560х1140. Как же смешно выглядят некоторые сайты на таком разрешении. В браузере стоит немного увеличить масштаб, чтобы уж совсем не ломать глаза. Думаю, постепенно народ научится делать сайты с указанием размеров в %, а не px.

SSD в RAID0 - это скорость в 2 раза выше обычного SSD (к сожалению, без отказоустойчивости, но контроллер обещает отслеживать циклы записи на ячейки и вовремя их отключать).

Колонки на высоте, очень хороший звук.

Недостатки: Клавиатура непривычна из-за отсутствия F-клавиш. Они сделаны через FN-комбинацию, так что закрыть окно Alt+F4 не получится с непривычки (нужно Alt+Fn+4). Я просто поставил AutoHotkey - Alt+4 закрывает окно, Alt+5 обновляет. Попутно Windows+скролл работает с громкостью.
Ну и буква Ё. Она поделила место с Caps Lock, вместо обычного расположения рядом с Esc, я не могу приквыкнуть пока. В Caps Lock у меня всю жизнь смена раскладки, теперь не совсем удобно.

Правого Ctrl нет, бывает обидно.
Home и End через FN. PageUp и PageDown обычно, хоть тут радует.

Цвет букв - темно-серый. В темном помещении могут сливаться с металлическим цветом клавиш, но тут выручает подсветка, причем включается автоматически.
В остальном клавиатура приятная - ход хороший, четкое понимание нажатия клавиш.

Может не совсем удобна клавиша включения - ее реально задеть при включении зарядки или USB.

Самый главный недостаток - блок питания. Он вообще не греется! Теперь погреть ноги в зимний вечер никак не получится, он еле теплый. Вот вам и 21 век.
Хотя инженеры немного накуренные - универсальная вилка почти размером с сам блок питания.

Комментарий: Wifi держится уверенно, торренты выжимает как следует. Поддерживает 5ГГц, осталось взять нормальный роутер для таких дел.

По LAN выжимает 90 мбит в торрентах. Видимо больше не дает роутер и сеть. Скорость стабильная, провалов нет.

Есть DisplayPort. Вроде как он совместим с Thunderbolt. Адаптер в комплекте имеет USB2.0, Ethernet, DSUB. То есть одним махом на работе подключается дополнительный монитор, сеть и всякая периферия.

На борту USB3.0 - мега вещь, фильм на внешний диск копируется пару секунд, синхронизация рабочих файлов - не более минуты.

Винда грузится где-то 5-7 секунд. Выход из спящего режима - ровно то время, пока открывается крышка ноутбука - 2 секунды!

Раньше не понимал рекламы, в которой говорилось "Я экономлю несколько рабочих дней в году за счет быстрой загрузки ультрабука и мгновенной готовности". Теперь это так! Раньше действительно - включил ноут, пошел мыться, завтракать. Сейчас - открыл крышку и уже вводишь пароль. Браузер грузится за 1 секунду, даже учитывая что это FF с кучей расширений. Chrome нервно дергается и не может обогнать старичка FF.
Ну и в машине - быстро что-то сделать теперь реально! Открыл крышку, подцепился Wifi с андроида и ты уже в работе.

Адекватность цены? Ну что же, последний проц, 8 гигов памяти, время работы и быстрый винт - оно того стоит. Конечно, тут не топовая игровая видеокарта, но погонять можно.

Я - программист. Думал долго буду привыкать, даже в Win8.1 после XP. На самом деле нет - вполне удобно и практично, есть изменения в лучшую сторону и в худшую. Весь софт совместим, но некоторый не поддерживает масштабирование текста.

Меню пуск нужно очистить и накидать все свои программы, вполне удобно.

Тачскрин выручает в моменты максимальной лени - лежишь на диване и скролишь ленту. Пальцем тыкать можно, даже в пуск. Хотя полноэкранные приложения полный бред для ноута, они только для планшета.

Итог один - это мой ноут на следующие 5 лет.

Опыт использования: несколько месяцев


Читать все отзывы о Acer S7-392-54204G25tws (39)

Ещё интересные отзывы
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Дизайн, размеры, функционал, качество, цена Не выявлено подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 5(🔋)
Многофункциональный помощник Их нет Очень классный помощник на кухне подробнее
🏆 1, 🏅 1, 🎨 2, 🛍 2(🔋 🔋)
Блендер Мясорубка очень слабая, хорошо перекручивает только размокший хлеб. Куриную грудку крутила еле, еле... аж вся нагрелась. Индейку не осилила вовсе. Покупка была собственно из за мясорубки... подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋)
Мощность, много режимов, 3 в 1 Нет Купила данный комбайн и очень довольна, коктейль взбивает отлично, тесто замешивает хорошо, мясорубкой пока не пользовалась, сказать ничего не могу, но она мне не... подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Что написано все выполняет достойно! За такие деньги просто супер Нет Начал эксплуатацию с самого жёсткого элемента--мясорубка. Отработал идеально на говяжьих жилах и пашине. Да, при рубке скорость... подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Мясорубка работает плохо, остальное не включали,потом дополню((( подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋)
Ребята это просто вещь!!! Других слов нет. подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋)
Когда включаешь какую то функцию , работает весь комбайн , пластик мягкий не очень качественный , запчасти то же все пластиковые подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋)
Отличный комбаин Нет Отлично делает тесто, мясорубка хорошо работает, блендер не очень сильный, но он мне и не нужен подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋)
Как к мясорубке нареканий нет, измельчает хорошо, быстро. Как миксер очень быстро нагревается, из-за этого приходится выключать ее и продолжать взбивание ручным миксером. Комплектующие... подробнее
🏆 3, 🏅 2, 🎨 3, 🛍 3(🔋)
цена, пока работает качество материалов и исполнение , Бендер не работает как надо(размазывает зелень по краям и дальше измельчает воздух) Ох и лабуда(ху**а) этот "комбайн для бедных" брал по... подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋)
Компактность, внешний вид. Слабая мясорубка и. тестомес. Мотор вроде бы крутит а внутри хруст это при работе мясорубке , мясо приходится резать очень мелко чтобы это не происходило если что-то по... подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋)
Отличная многофункциональная штуковина. Мясорубка начинает с трудом крутить, но про то что она слабовата читал. Делал коктейли и фарш. подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋)
Красивая, компактная, проста в использовании Пока не выявили Отличная микроволновая печь за свою цену. Брали родителям на подарок. Ещё не использовали. При распаковке есть запах. Думаю уйдёт подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋)
Цена Нет За свои деньги достойный агрегат. подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋)
Большой объем, разогревает гораздо быстрее Самсунга, очень проста в управлении , цена замечательная Их просто нет Один горизонт поставил на работе для сотрудников, другой родителям, третий себе и... подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋)
Простая как танк Белоруссии. Проста в обслуживании...Стоит своих денег нет Рекомендую покупки... подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋)
Быстрая доставка товар стоит своих денег Нет подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Работает , по качеству всё хорошо . Пахнет пластиком ! подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 5(🔋)
Все работает Для такой цены нет Нужна была бюджетная микроволновка. Для своей цены все супер подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
Дизайн, простота, качество подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
За эту цену норм, простая в управлении. подробнее
🏆 3, 🏅 2, 🎨 2, 🛍 2(🔋 🔋 🔋)
Внешний вид, простота в использовании Очень слабая если бы знал что такая слабая не купил бы, не советую подробнее



69% владельцев рекомендуют Acer S7-392-54204G25tws

Отзывы с оценкой

- 20

- 7

- 5

- 3

- 4


Общие значения для товара

🏆 Качество: 3.82


🏅 Надёжность: 3.92


🎨 Внешний вид: 3.95


🛍 Удобство: 3.92



Показать только: плохие | хорошие | все отзывы








Srop.ru 2024 Супер Опинион | Вопросы и отзывы: sropru@yandex.ru
Все Торговые Марки принадлежат их владельцам.
Яндекс.Метрика