Введите поисковый запрос
Каталог - Компьютеры, ноутбуки - Ноутбуки

Отзыв 5807548 о Apple MacBook Pro 13 (2020) 10th Gen Intel (Z0Y9000FN) ноутбук

Реальный отзыв 5807548 о Apple MacBook Pro 13 (2020) 10th Gen Intel (Z0Y9000FN) от пользователя, покупателя. Честное мнение владельца.

Рейтинг: Отзывов: 67



Рекомендую. Отлично! Всё очень понравилось!

Достоинства: - Корпус отлично собран, ничего не люфтит и не прогибается. Однако отмечу, что для своих небольших габаритов он выглядит легче, чем таковым является. Все, кто брал его в руки, отмечали его неожиданную тяжесть. Так как у меня мягкая кожаная сумка, то для его транспортировки прикупил чехол UAG.
- Тач-пад здесь великолепный: большая область, приятный на ощупь, хорошо скользит палец. Но главное в нем это мгновенный отклик, курсор перемещается вместе в движением пальца, а не за ним, как в других ноутбуках. Помню у того же зенбука от асус меня раздражал тач-пад из-за дикой задержки перемещения курсора. Это одна из причин, почему я от него избавился при первой возможности. Жесты пока оценить не могу, не заучил их еще.
- Экран. Я холодно отношусь к контрастности экранов, отдавая предпочтение скорости матрицы. Могу лишь отметить, что экран достаточно яркий. Жаль только матрица не 144Гц хотя бы. Дома сижу за монитором 240Гц, а на работе офисный монитор имеет 144Гц.
- Датчик тач-айди удобен, проблем со сканированием отпечатка не было как на первом SE телефоне, но я бы все равно предпочел фейсайди.
- Звук приятно удивил, не ожидал такого качества от ноутбука, звучит лучше телефона. Хотя я предпочитаю слушать музыку либо через саундбар, либо через полноразмерные наушники.
- Шум от системы охлаждения. В моем сценарии эксплуатации кулеры не включаются, даже когда запущено 10 вкладок через сафари и работают несколько виртуалок через виртуал-бокс. Я очень рад этому. Его бесшумность - это один из столбов его комфортности.

Недостатки: - В моем экземпляре при запуске самодиагностики, где помимо прочего поочередно запускаются оба вентилятора на разных оборотах, у правого вентилятора слышны его лопасти, тогда как у левого вентилятора слышен только поток воздуха. Решил пока повременить с обращением в АСЦ, вдруг за 2 года гарантии что-то еще всплывет.
- Еще при первой авторизации учетной записи iCloud на макбуке не синхронизиров ались заметки. Попытался зайти в заметки через веб-браузер и увидел оповещение о проводимых технических работах, из-за которых они временно недоступны. Решил подождать, но через сутки заметки попрежнему не появились на макбуке, а в самом облаке они корректно отображались и не было информации о технических работах. Написал в поддержку эпл и в течение 10 минут мою проблему решили, видимо, возникла ошибка из-за моей первой синхронизации заметок в момент технических работ.
- Касательной создания и выгрузки резервных копий данных с макбука. Я наивно полагал, что все будет работать как на iPhone’е - телефон сам выгружает копию своих данных в облако iCloud. Здесь же такого нет, нужно это делать либо через itunes, либо Time Machine, благо дома есть сетевой накопитель от Synology, на которым имеется встроенных функционал для Time Machine, теперь все копии автоматом выгружаются туда.
- Магазин App Store для Мак. Ассортимент в нем крайне скуден, пришлось искать программы в интернете, скачивать с сайтов разработчиков, не очень удобно после мобильного App Store.

Комментарий: У меня модель с 16ГБ оперативной памяти и 2-мя кулерами охлаждения.

Тач-бар. Пока так и не понял для чего он нужен. Жаль в нем нет тактильного отклика. Ощущения незаконченной идеи.

Касательно переходников. У меня модели 4 порта USB-type-C, которыми я ни разу не пользовался для передачи данных. С телефона пересылаю фотографии через AirDrop, а все остальное синхронизируется через iCloud. Сначала подумывал приобрести какой-нибудь хаб, но теперь понимаю, что он мне не нужен.

Что в итоге?

Отличная компактная машина, в совокупности пользоваться приятно, стоит ли своих денег? только если сможете оценить его комфортность по сравнению с другими ноутбуками.
У меня был зенбук от асус, у которого прогибалась клавиатура, был отвратительный тач-пад и шумная система охлаждения.
Сейчас мои домочадцы пользуются хромбуком от HP за 30 тысяч, который всем их устраивает.
В общем, каждому свое, каждый заложник своих предпочтений.

Выбирайте осознанно, удачи с покупкой.

Опыт использования: более года


Читать все отзывы о Apple MacBook Pro 13 (2020) 10th Gen Intel (Z0Y9000FN) (67)

Ещё интересные отзывы
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋)
Хороший телефон Нет Оптимальное соотношение цена качество подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋)
Высокое качество сборки, скорость работы, качество камеры подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 4(🔋)
Достоинства были ожидаемы. Все на высоте. Отличный телефон. Нет подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 4(🔋)
Шустрый телефон, все летает. Красивый. Мне нравится подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 5(🔋)
Камера Всё отлично Днём заказала телефон в этом магазине, к вечеру привёз курьер . Выбрала 11 айфон, только тут нашла в наличии в белом цвете. подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋)
iphone что тут ещё добавить нет подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋)
Apple и этим все сказано!!! нет все супер!!! РОСтест подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋)
Отличная цена. Гарантия. Отвечает всем ожиданиям. Прекрасный телефон, переход с андройда на айфон произошел лучшим образом. Кажется, что на андройд больше не вернусь. подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋)
Люблю эту марку Для меня идеально все подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Хороший экран отлично держит батарею актуальный смартфон еще на пару лет точно. подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋)
Очень быстрая доставка. Нет Всем довооен подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋)
Оригинальный телефон Все окей Советую брать тут (было дешевле всех остальных магазинов) подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋)
Все Не нашел На мой взгляд самая удачная модель,акум держит долго,это самое главное! подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
Дизайн, звук, интерфейс. Синхронизация с прочими устройствами Apple. подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 5(🔋)
Достойный телефон, отличная камера для любителей айфонов - недостатков нет ! Сын доволен, ему в подарок покупала подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Смартфон классный. Камера супер! Нет зарядного устройства. подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Хорошая модель. Яркий, красивый . ребенок в восторге Нет подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋)
Цена(в других магазинах дороже) Нет подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 4(🔋)
Качество сборки. Производительность. Четкость и размер экрана. Качество фотографий и видео. Оригинальный дизайн Apple. Нет! 6 месяцев использования-очень доволен! подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
Отличный телефон ! Камера на высоком уровне , интерфейс четкий ничего не тупит , покупался жене , очень довольна ! подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Идеальная системная работа, оправдывает все ожидания За что я отдал 60 000? Чтобы экран царапался буквально об воздух??? Я ходил с 6s два года без защитного стекла и пленки, и ни единой царапины!... подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋)
Пользуюсь пару дней.Пока все устраивает,заряд держит хорошо,качество звука очень хорошее.Фото тоже делает хорошие. Все устроило Покупкой доволен подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋)
Давно Пользуюсь айфоном, все нравится Нет подробнее



87% владельцев рекомендуют Apple MacBook Pro 13 (2020) 10th Gen Intel (Z0Y9000FN)

Отзывы с оценкой

- 49

- 9

- 4

- 3

- 2


Общие значения для товара

🏆 Качество: 4.25


🏅 Надёжность: 4.25


🎨 Внешний вид: 4.3


🛍 Удобство: 4.19



Показать только: плохие | хорошие | все отзывы








Srop.ru 2024 Супер Опинион | Вопросы и отзывы: sropru@yandex.ru
Все Торговые Марки принадлежат их владельцам.
Яндекс.Метрика